Tänzerin, Fa. Goldscheider Wien um 1900
Keramik, schwingendes zartgelbes Kleid mit reliefierten Rosenblüten, runder Standsockel, signiert: Latour, gemarkt, Nr. 4235/267/65, Glasurabsplitterungen, Restaurierungsstellen, Höhe ca. 22 cm Ruf 300
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 520,- a EUR 600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |